Les fenêtres et les portes en verre pare-balles KFORTS sont conçues pour une protection maximale contre les menaces balistiques, offrant une sécurité exceptionnelle dans les environnements à haut risque.
Qu'il s'agisse de bâtiments gouvernementaux, d'institutions financières ou de résidences privées, KFORTS propose des solutions à l'épreuve des balles de pointe.Nos produits sont construits en utilisant une technologie de verre multicouches et des structures de cadre renforcées pour empêcher la pénétration et assurer que les occupants restent en sécurité en cas d'attaque.
KFORTS Systèmes et performances résistants aux balles
Conformément à la norme EN 1522-1523, le cadre et le verre en tant que système sont jusqu'à FB7-NS, le niveau le plus élevé.
Le vitrage conformément à la norme EN 1063 est jusqu'à BR7-NS, le niveau le plus élevé, conformément à UL752 et NIJ 0108.01, le châssis et le verre en tant que système sont jusqu'au niveau 7 et au type III.
|
Les normes |
Pour les appareils électroniques |
Pour les appareils électroniques |
Le produit doit être présenté dans la boîte. |
Je ne sais pas.01 |
|
Système KFORTS |
Les produits de base sont les suivants: |
Le KFB1-7-NS |
Niveaux 1 à 7 |
KTypes I à III |
KFORTS Systèmes et performances résistants aux balles
Extrait de la norme EN1522 et de la norme EN1063
Conformément à la norme EN 1522-1523, le cadre et le verre en tant que système sont jusqu'à FB7-NS, le niveau le plus élevé.
Le vitrage conformément à la norme EN 1063 est jusqu'à BR7-NS, le niveau le plus élevé, conformément à UL752 et NIJ 0108.01, le châssis et le verre en tant que système sont jusqu'au niveau 7 et au type III.
|
Les normes Système KFORTS |
Pour les appareils électroniques |
Pour les appareils électroniques |
||||||||
|
Classe |
Type d'arme |
Le calibre |
Le type |
Masse en g |
Conditions d'essai | |||||
|
plage d'essai |
vitesse de la balle m/s |
Nombre de grèves |
frappant Distance (mm) |
|||||||
|
Le KFB1 |
FB1 |
R1 et R2 |
fusil à pompe |
0.22 LR |
Nom de l'entreprise |
20,6 ± 0.1 |
10.00 ± 0.5 |
360 ± 1 |
3 |
120 ± 10 |
|
KFB2 |
FB2 |
Résultats |
une arme à feu |
Luger de 9 mm |
Les États membres doivent fournir à l'autorité compétente les informations suivantes: |
8.0 ± 0.1 |
5.00 ± 0.5 |
400 ± 10 |
3 |
120 ± 11 |
|
KFB3 |
FB3 |
Résultats de la recherche |
une arme à feu |
0Un.357 Magnum |
Les États membres doivent fournir à la Commission les informations suivantes: |
10.2 ± 0.1 |
5.00 ± 0.5 |
430 ± 10 |
3 |
120 ± 12 |
|
Le KFB4 |
FB4 |
Résistance à la corrosion |
une arme à feu |
0Un.44 Rem Magnum. |
Les États membres doivent respecter les dispositions suivantes en ce qui concerne les droits de douane: |
150,6 ± 0.1 |
5.00 ± 0.5 |
440 ± 10 |
3 |
120 ± 13 |
|
KFB5 |
FB5 |
Résistance à la corrosion |
fusil à pompe |
5.56 × 45 * |
Le nombre d'heures de travail est déterminé par le nombre de jours de travail. |
4.0 ± 0.1 |
10.00 ± 0.5 |
950 ± 10 |
3 |
120 ± 14 |
|
KFB6 |
FB6 |
Pour les véhicules à moteur |
fusil à pompe |
7.62 × 51 |
FJ1/PB/SC |
9.5 ± 0.1 |
10.00 ± 0.5 |
830 ± 10 |
3 |
120 ± 15 |
|
KFB7 |
FB7 |
Résultats |
fusil à pompe |
7.62 × 51 |
Le nombre d'heures de travail est le suivant: |
90,8 ± 0.1 |
10.00 ± 0.5 |
820 ± 10 |
3 |
120 ± 10 |
|
1) veste entièrement en acier (plaquée) 2) une veste en alliage de cuivre longueur tordue (254 ± 10) mm L - plomb Une balle à cône CB. FJ - une balle en métal. FN - nez plat HC1 - cœur dur en acier, masse (3,7 ± 0,1) g, dureté supérieure à 63 HRC Une balle pointue RN - nez rond SC - noyau souple (plomb) SCP1 ′ à noyau souple (plomb) et pénétrateur en acier (type SS109) |
||||||||||
Extrait de la norme UL752 pour les équipements antiballes de sécurité
|
Systèmes KFORTS |
Rating |
Les munitions |
Céréales |
Le montant de l'aide |
Velocité minimale fps (m/s) |
Nombre de prises de vue |
|
KL1 |
Niveau 1 |
9 mm de cuivre entièrement métallique |
124 |
80 |
1,175,358 |
3 |
|
KL2 |
Niveau 2 |
Un.357 Magnum avec une veste. |
158 |
10.2 |
1,250,381 |
3 |
|
KL3 |
Niveau 3 |
.44 Magnum avec plomb |
240 |
15.6 |
1,350,411 |
3 |
|
KL4 |
Niveau 4 |
C' est un fusil de calibre 30. |
180 |
11.7 |
2,540,774 |
1 |
|
KL5 |
Niveau 5 |
7.62 mm de plomb de fusil |
150 |
9.7 |
2,750,838 |
1 |
|
KL6 |
Niveau 6 |
9 mm de cuivre entièrement métallique |
124 |
8.0 |
1,400,427 |
5 |
|
KL7 |
Niveau 7 |
5Un fusil de 56 mm, plein de métal. |
55 |
3.56 |
3,080,939 |
5 |
|
/ |
Niveau 8 |
7Le noyau du fusil de 62 mm est plein. |
150 |
9.7 |
2,750,838 |
5 |
Extrait de la norme NIJ 0108.01 sur les matériaux de protection résistants aux balles
|
Systèmes KFORTS |
Type de blindage |
Test de munitions |
Masse nominale de la balle |
Longueur recommandée du tonneau |
Vitesse requise de la balle |
Les coups requis par échantillon d'armure |
Les pénétrations permises |
|
Le KT-I |
Je suis... |
22 LRHV Le plomb 38 Spécial RN plomb |
20,6 g / 40 g 10.2 g / 158 g |
15 à 16,5 cm 6 à 6,5 pouces 15 à 16,5 cm 6 à 6,5 pouces |
320 ± 12 m/s 1050 ± 40 pieds/s 259 ± 15 m/s 850 ± 50 pi/s |
5 5 |
0 0 |
|
Le KT-II-A |
II-A |
357 Magnum JSP 9 mm FMJ |
10.2 g / 158 g 80,0 g / 124 g |
10 à 12 cm 4-4,75 en 10 à 12 cm 4-4,75 en |
381 ± 15 m/s 1250 ± 50 pi/s 332 ± 12 m/s 1090 ± 40 pieds/s |
5 5 |
0 0 |
|
Le KT-II |
II. Les produits |
357 Magnum JSP 9 mm FMJ |
10.2 g / 158 g 80,0 g / 124 g |
15 à 16,5 cm 6 à 6,5 pouces 10 à 12 cm 4-4,75 en |
425 + 15 m/s 1395 ± 50 pieds/s 358 ± 12 m/s 1175 ± 40 pi/s |
5 5 |
0 0 |
|
Le numéro de référence: |
Les autres |
44 Magnum plomb SWC gaz vérifié 9 mm FMJ |
150,55 g / 240 g 80,0 g / 124 g |
14 à 16 cm 5.5-6.25 en 24 à 26 cm 90,5-10,25 en |
426 ± 15 m/s Les mesures de sécurité doivent être appliquées à l'intérieur de l'appareil. 426 ± 15 m/s Les mesures de sécurité doivent être appliquées à l'intérieur de l'appareil. |
5 5 |
0 0 |
|
Le KT-III |
III. Les États membres |
7.62 mm 308 Winchester FMJ |
90,7 g / 150 g |
56 cm / 22 pouces |
Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. Le système de contrôle doit être équipé d'un système de contrôle de la vitesse. |
5 |
0 |
|
/ |
IV |
30 à 06 AP |
100,8 g / 166 g |
56 cm / 22 pouces |
868 ± 15 m/s 2850 ± 50 pi/s |
1 |
0 |
|
Spécial Exigence (voir sec.2.2.7) * Ces éléments doivent être spécifiés par l'utilisateur. |
|||||||
|
Les abréviations sont AP-Armor Piercing. Veste en métal intégrale du FMI JSP Œuvre à point doux LRHV - Long Rifle à haute vitesse RN - Nose ronde SWC - Semi-coupeuse de bois |
|||||||
Different Categories of Bullet Resistance Products
Technical Uniqueness of Bulletproof Glass systems
🔫 Reinforced frames: Provides additional support, preventing structural failure upon impact.
🔫 Ballistic-grade polymer layers: Absorb and distribute impact energy to minimize penetration.
🔫 Real-world testing: Ensures that systems perform under actual threat scenarios.
🔫 Can be combined with burglarproof or blastproof glass for multi-protection.
🛡️ Customizable Bullet-Resistant Glass Solutions
Pourquoi choisir le système de sécurité anti-effraction KFORTS
Applications for Bullet-Resistant Windows & Doors
KFORTS bullet-resistant windows and doors are perfect for environments where high-level protection is required, including:
You might Like other glass systems' performance
Protégez les vies et les bâtiments avec des systèmes de verre de sécurité de classe mondiale
Contactez KFORTS dès aujourd’hui pour des solutions de haute sécurité sur mesure et de plus amples informations. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.
Appelez-nous
Envoyez-nous un message pour en savoir plus sur nos produits ou nos solutions personnalisées.
Donnez-nous un email
Envoyez-nous un courriel pour plus d'informations sur nos produits et un devis.
Soyez assuré que votre vie privée est importante pour nous et que toutes les informations fournies seront traitées avec la plus grande confidentialité.